Escale à grande anse
| Wi-Fi | Praia particular Acesso à praia | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Para aproveitar as suas ferias em Trois-Rivières, fique no Escale à grande anse Apartamento Trois-Rivières de 55 m², que está a uma distância aproximada de 25 minutos caminhando do Parque Arqueológico das Rochas Gravadas e a uma distância de 3.7 km de Anse Duquery. Wi-Fi e estacionamento privado também estão disponíveis neste apartamento.
O centro de Trois-Rivières pode ser alcançado numa caminhada de 25 minutos. O apartamento Escale à grande anse está localizado a uma pequena distância da Praia Grande Anse.
Este apartamento tem vista para o mar e inclui terraço e vestuário. A área noturna oferece 1 quartos para acomodar 3 hóspedes. Em apartamento Escale à grande anse, banheiro separado e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto. O banheiro inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Este apartamento garante o seu conforto ao fornecer cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e artigos de vidro.
- Atrações locais
- Bains des Amours3094 km
- Notre-Dame de l'Assomption2333 km
- Belmont Plantation Slave Dungeon1728 km
- Parcelle AI 102557 km
- Les Saintes3230 km
- Grande Anse beach923 km
- Morne Cadet3293 km
- Ancienne batterie750 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Terre-de-Haut6 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
- Área de jantar ao ar livre
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Área de jardim
No quarto
- Ar condicionado
- Área de estar
- Área para se vestir
- Pátio
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto deste apartamento à beira-mar Escale à grande anse?
Os hóspedes deste apartamento à beira-mar Escale à grande anse podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Parc Archéologique des Roches Gravées, localizados à aproximadamente 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Grande Anse beach (a 1.3 km) bem como Anse Duquery (a 3.7 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Escale à grande anse?
Levará uma caminhada de 25 para chegar do apartamento Escale à grande anse ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva deste apartamento à beira-mar Escale à grande anse?
O preço da reserva deste apartamento à beira-mar Escale à grande anse é $131. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Escale à grande anse?
O apartamento Escale à grande anse oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
O alojamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o alojamento dispõe de cozinha equipada.